Можно ли с дипломом о среднем техническом образовании пройти профессиональную переподготовку на учителя технологии и ОБЖ?

ОбразованиеПоиск информации+1
Лаура Зинина
Учебный центр дополнительного профессионального об...  · 24 мая 2021  · ns.likey.su

Можно. Для этого всегда смотрите проф.стандарт Специальности на которую хотите обучиться.

Чтобы работать Педагогом, согласно проф.стандарту, необходимо иметь высшее или среднее профессиональное образование по соответствующей специальности.

Либо любое высшее или среднее-профессиональное + дополнительное профессиональное образование по выбранной специальности (профессиональная переподготовка).

Вам достаточно пройти Профессиональную переподготовку на Педагога по технологии и ОБЖ.

Юрист, предприниматель   · 16 янв 2021

Конечно можно, проф переподготовка на данную специальность не требует особого диплома, любой человек со средним профессиональным или высшим образованием может пройти курс проф переподготовки на учителя/преподавателя