Можно ли играть на классической гитаре прием глушение Palm muting? У меня получается, почти не слышно! Может, надо покупать акустическую?

ГитараИгра на гитаре+1
ViDoSiK
Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары...  · 2 нояб 2020  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda

Да, на акустике из-за металлических струн Palm Mute будет динамичнее. Но и на классике приём работает. Порекомендую потренировать технику и сдвигать ребро ладони больше к внешнему краю мензуры на нижнем порожке. Побольше тренируйтесь и всё получится)

Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим...  · 1 нояб 2020  · vlaman-school.ru

Металлические струны громче нейлона, поэтому и палмьют на металле будет громче. Если так уж нужен этот прием - да ,покупайте акустику. Главное не пытайтесь на свою классику ставить металлические струны - не выдержит.