Можно ли и как стать буддийским монахом за пределами СНГ?

ОбществоИскусство и культура+3
Владислав Барвицкий
почти культуролог  · 21 авг 2016

Русские тхеравадинские монахи есть: как минимум один (Топпер Паньяавудхо) живет постоянно в Питере при полноценном дхамма-центре, коим и руководит. Посвящение он получил в Таиланде. Есть русские монахи в Тае, Бирме и на Шри-Ланке есть даже возможно единственный в мире армянский тхеравадинский монах.

По поводу того, как стать монахом можно почитать на форуме питерской общины, например тут или тут.