Можно ли говорить о пользе умеренного употребления алкоголя?

Много разных точек зрения на этот счет. Кто-то говорит мало пить полезно для здоровья, кто-то говорит, что алкоголь - это зло. Где находится правда? Какие ваши аргументы?

Медицина+6
Евгений Мацаков
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 9 июн 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Последние клинические исследования показали, что безопасной дозы алкоголя не существует. Любой алкоголь и в любых количествах в будущем ведёт к нарушению работы головного мозга.

В исследовании приняли участие 25.378 человек. Повреждение тканей мозга оценивали по МРТ.

Результаты исследования: снижение когнитивных способностей и уменьшение серого вещества головного мозга.

С уважением, врач- эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы❤️

Благодарю за лайки🎈

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрицио...  · 9 июн 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Говорить о пользе умеренного употребления алкоголя не приходится. Употребление алкогольных изделий несёт для организма человека только вред и не приносит никакой пользы.