Можно ли горизонтальный гидроаккумулятор вешать вертикально?

Елена Х.
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и...  · 19 дек 2018

Я бы не рекомендовал. По принципу работы горизонтальные и вертикальные гидроаккумуляторы не различаются, зато различаются способы стравливания накопившегося в нём воздуха, клапан стравливания воздуха горизонтального аккумулятора не будет работать в вертикальном положении, и наоборот. Со временем нестравленный воздух приведёт к тому, что гидроаккумулятор перестанет работать.

Бурение водозаборных скважин в омске и области Мон...  · 28 авг 2020  · бурение-скважин-в-омске.рф
Егор Егоров

Можно, каких либо неисправностей это не повлечет, единственное это неудобства монтажа, так как он все таки предназначен для горизонтального расположения. Ну и чисто эстетический момент.