Можно ли ездить на резине М+S с тремя пиками не только зимой, но и летом?

саша надым
Много лет работаю мастером на автосервисе и шиномо...  · 22 янв 2021  · infoshiny.ru

Да, конечно. По закону можно ездить без ограничений, но так как в зимней резине используют другую резиновую смесь чем у летних. Будет повышенный износ шин при езеде.

Магазин автомобильных шин и дисков, шиномонтаж.  · 9 мар 2021  · a2shina.ru
A2shina

Ездить можно, закон не запрещает. Но в первую очередь будет повышенный износ(состав резиновой смеси у такой шины для отрицательных температур, мягкий), во вторых появится "валкость" автомобиля.