Можно ли ездить на резине м+с с тремя пика и летом?

Автомобильные шины+2
саша надым
Химия, физика, медицина, шины, маркетинг  · 28 нояб 2020

M+S с тремя пиками это прямо совсем зимние шины, даже не "всесезонка". Но формального запрета езды летом на зимних шинах пока нет, хотя такая езда и менее безопасна за счёт более длинного тормозного пути, худшей стабильности и управляемости авто. Ещё прилетит повышенный износ таких шин летом.

Летом надо на летних ездить и, как я уже рекомендовал ранее, даже в мороз до первых осадков.