Можно ли есть фрукты с кладбища?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+1
Nadia Starosotnikova
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-р...  · 3 июл 2019

Давайте рассуждать:

  • отсутствуют санитарные нормы;

  • правила хранения нарушены (даже для консервов, но я их там не видел);

  • есть вероятность того, что дикие животные могут занести заразу;

  • есть вероятность, что постояльцы кладбища (я про бездомных), также могут занести заразу;

  • не известно какого качества изначально были эти фрукты.

Рассмотрим вопрос с другой стороны. А что если фрукт вырос на кладбище (яблоня, фишня)? Если мыть и фрукт съедобен, то вреда от него нет.

С точки зрения мистики и мифологии - честно не знаю.

Вывод: старайтесь не употреблять продукты с кладбища, т.к. есть вероятность заразиться/отравиться/сглазиться.