Можно ли ехать работать вахтой в момент оформления вида на жительство?

Планирую подавать пакет документов на оформление вида на жительство. Работаю вахтой 2мес/1 мес. В миграционной службе сказали, что пока идёт оформление (примерно 4 месяца) нельзя уезжать на вахту. Сказали, что могут прийти проверить нахожусь ли дома, если не окажусь дома, то сказали, что могут отказать в виде на жительство. Работа официальная, каждый раз прохожу регистрацию по месту пребывания ( и на вахте и дома). Настоящие гражданство Казахстан.
МедицинаДокументы+2
Анна Водчиц
геоинформационные системы, пространственные...  · 28 апр 2022
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" статья 11  пункт 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/5921d9d3a7b901a3455f0d53224623dd0cbd6021/