Можно ли достичь состояния невесомости, находясь на Земле?

ФизикаНаучные факты+1
Анонимный вопрос
Коуч, учёный, бизнесмен, продюсер, педагог...  · 13 февр 2020  · shpilevsky.name

Можно.

  1. Находясь на Земле, можно достичь состояния невесомости, подпрыгнув, спрыгнув или побежав (состояние невесомости будет в промежутках между касаниями ногами поверхности).
  2. А находясь на земле, можно достичь состояния невесомости, например, таким способом:

поднять платформу, насыпать на неё землю, стать на землю на платформе, платформу уронить — во время свободного падения платформы будет состояние невесомости у находящегося на земле на платформе).

1zqgsP6WEDk.jpg
fTLD1XsOf_M.jpg