Можно ли добиться уважения, угождая? И как захотеть его добиться, если его не хочется?

ПсихологияОбщество+2
Немила Левчук
Психолог. Специализация - РПП (пищевые расстройств...  · 26 мая 2022  · b17.ru/privalova_ekaterina
Смотря уважения кого. Я считаю, что однозначного ответа нет. Да, большинство людей скорее сядут вам на шею,а не начнут уважать вас. Но часть людей видя ваши старания и реальные действия начнут уважать.
А зачем добиваться чьего-то уважения, если этого не хочется изначально? Зачем наступать на горло своей песне? Опять же кого уважать, а кого нет человек выбирает сам. Ваш вклад в отношения лишь 50%.