Можно ли добавлять много соевого соуса в еду, если хочется? Есть версия что бобы продлевают жизнь. Моему организму требуется этот соус.

Медицина+4
Хитрый Жук
Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 14 февр 2021

Здравствуйте. А что значит "много"? Я бы посмотрела на состав, а конкрентно на содержание соли в соусе и сколько получается потреблять соли за сутки в целом, не только в виде соевого соуса. Советую придерживаться суточных рекомендаций обществ здравоохранения. Они колеблются от 2,5 до 5 грамм соли в сутки. Превышение дозы соли может быть чревато повышением артериального давления со всеми вытекающими.