Можно ли делать прививку при наличии заболеваний?

Можно ли прививаться, если удалена почка, установлен кардиостимулятор, бронхиальная астма в ремиссии, "аспириновая" астма? 77 лет!
Медицина+1
Агата
Биолог, автор блога о вакцинации "Антонина О...  · 11 янв 2022  ·
ninavaccina
Не просто можно, а нужно. Чем сильнее поврежден организм, тем сложнее ему справиться с настоящей болезнью. При этом вакцина не размножается в организме и не наносит такого ущерба как дикая инфекция, тренирует иммунитет, даже если он ослаблен, и помогает справиться с болезнью, если вы с ней встретитесь.