Можно ли делать прививку от брюшного тифа через 2 дня после прививки от гепатита А?

Медицина+2
Радик Камалов
врач-педиатр  · 29 мар 2022
Обе вакцины относятся к неживым, следовательно, по современным представлениям и российским приказам, интервал может быть любой, втч и 2 дня
Здравствуйте, я зам. главного врача по поликлиниче...  · 30 мар 2022
Нет, нельзя. Если вакцинация не была проведена в один день, разрешёнными для совмещения вакцинами, то временной промежуток до введения следующей вакцины должен составлять 1 месяц.