Можно ли делать беременным лазерную эпиляцию?

МедицинаБеременность+2
Tat
Клиника лазерной косметологии, инъекционной космет...  · 1 авг 2020  · otrazhenie-clinic.ru

На сегодняшний день не существует веских доказательств, что излучение лазера пагубно влияет на здоровье беременной женщины и плода. Тем не менее, эту процедуру, как и другие виды аппаратного воздействия, рекомендуется отложить как минимум до родов, а в большинстве случаев – до окончания лактации.

Подробней об этом можно прочитать в статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/mify-o-lazernoj-epilyaczii/

https://otrazhenie-clinic.ru/wp-content/uploads/2020/05/mif7.jpg

Здоровья и красоты!

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией...  · 15 янв 2021  · epstar.ru

Лучше воздержаться на этот период от лазерной эпиляции или как минимум не проводить процедуру в области плода. То есть делать только ноги, руки и лицо.

Сеть студий гладкого тела. Знаем все об эпиляции...  · 24 июл 2020  · taplink.cc/epil.story
Надежда

Беременность и период лактации является абсолютным противопоказанием для лазерной эпиляции. В этот период лучше прибегнуть в шугарингу или восковой депиляции.

Клиника эстетической медицины. Весь спектр космето...  · 23 июл 2020  · biospaclinic.ru

Добрый день, нет, мы однозначно не рекомендуем делать лазерную эпиляцию беременным. Невозможно предсказать влияние лазерного излучения на формирующийся плод. Советуем воздержаться.

С уважением, Биоспаклиник

Профессионал в аппаратной эпиляции  · 22 окт 2020
Наталья

Нет. Это даже зависит не от опасности самой процедуры (как известно - она безопасна), а от непредсказуемой реакции организма на такой тип эпиляции, так как во время беременности и кормления меняется гормональный фон

С уважением, Эпиляшка