Можно ли давать золотистому ретриверу сладкое?

МедицинаВетеринария+1
Анна Тимо(^ ◕ᴥ◕ ^)
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного...  · 26 июл 2021

Ни одной собаке нельзя сладкое. Во-первых, это вредно для зубов. Так же, сладкое очень калорийно.

Плюс ко всему, сладости могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

В поведенческом отношении тоже не исключены побочки: собаня может просто стать попрошайкой)

Если хотите полакомить любимца вкусей, натрите яблоко, морковь и тыкву. Можно давать как добавку к основной пище, если кормите натуралкой, или как отдельное лакомство в промежутке между основным кормлением.

Так же , можно заморозить такой салатик в курином бульоне.

Лакомством для собаки будут не обязательно сладкие продукты. За подсушенное в духовке легкое, или куриное сердечко , собака скажет вам отдельное спасибо ))