Можно ли читать несколько книг одновременно?

Искусство и культураЛитература+1
Артур Мерц
Лыжник,книгоман и человек, чья фамилия ассоциирует...  · 17 мар 2017

Чтение нескольких книг одновременно - занятие не для каждого, но иногда бывает полезно и необходимо почерпнуть большое количество информации или же одновременно наслаждаться произведениями различных жанров. Переключаясь между книгами, каждая из них остается для вас новой, и это может быть хорошим способом сравнить их. Если не уверены, что читать, начиная несколько книг одновременно, можно принимать решения о выборе одной из них. Но если вы все же решились, то вот вам статья с лайфхаками и пошаговой инструкцией. ru.wikihow.com

По моему мнению, лучше не читать таким способом. Во-первых, вы рискуете запутаться в “происходящем” в каждой из книг (особенно касается художественной литературы); во-вторых, это похоже на одновременное поедание сразу нескольких блюд. Дайте себе время “переварить” и “насладиться вкусом” прочитанного, а не ускоряйтесь просто ради того, чтобы "проглотить" всего побольше.

Да, можно. Читаю. И это растягивается на такое большое количество времени, непрочитанных книг становится больше, одновременно с этим тебе интересно прочитать каждую из них.