Можно ли через телефон сделать микрофон для ноутбука без драйверов, есть кабель aux?

СмартфоныМикрофон
Никита С.
Специалист в области контроля доступа (домофонии)...  · 7 апр 2020  · rones.su

Без программного обеспечения этого сделать нельзя. Потребуется установить на смартфон приложение «Микрофон» от разработчика Gaz Davidson.

Другие приложения (например, VO Mic) позволяют использовать смартфон в качестве микрофона через USB кабель или даже по беспроводной схеме — через Bluetooth или WiFi.

не рекамендую vo mic он лагучий иработает не у всех лучше (DroidCam Virtual Audio) это и вебка и микро