Можно ли чему то научится во сне и использовать это в реальности?

МедицинаСон+3
Кирилл Канарский
НЛП-Тренер, Коуч, соучредитель Института НЛП  · 14 июн 2018

Да, можно.

Во-первых сошлюсь на эксперименты по мысленной тренировке баскетболистов. Во-вторых на опыт тренингов личностного роста и особенно использующих методы НЛП и эриксоновского гипноза для быстрого научения, в-третьих сошлюсь на существование в  китайских традициях мысленного выполнения упражнения тай-цзи.

Сон это еще одно название для транса. А это состояния одной из функций которых является перестройка нейронных связей, что является базой для обучения.

Другое дело делаете ли вы во сне или трансе что-то новое, относительно чего может существовать идея "научиться" или же ходите по привычным шаблонам и тогда, конечно, ничему новому не научитесь.

О части методов можно послушать тут

www.youtube.com/embed/z9or-y8kkI0?wmode=opaque

Смотря чему вы хотите научиться. В осознанном сновидении можно получить много полезной информации, научиться концентрации и управлению своим сознанием, повысить качество своей интуиции.