Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за нанесение побоев самому себе?

Законы рфУк рф+1
Арсений Натапов
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 11 окт 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Здравствуйте!
Именно за нанесение побоев или как Вы написали в уточнении к вопросу за попытку самоубийства (как покушение на убийство) Вас к уголовной ответственности не привлекут.
При этом если в Ваших действиях, помимо причинения Вам самим себе телесных повреждений, будет усматриваться состав иного преступления, например хулиганства или иного преступления, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за такое преступление, но там будет иной объект преступления, а не Ваши жизнь и здоровье.