Можно ли быть лишенным самодовольства, или это неотъемлемая часть жизни человека?

Философия
Васильев Александр
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 23 июн 2022
Жизнь — это движение от минуса к плюсу. Если речь о жизни сущностной, которая "быть". "Не быть" — это не судьбе подчиниться, но своей порочности. Отрицать которую в себе — основа лжи.
А потому вопрос должен быть — не можно или не можно, а что и как делать, чтобы. Чтобы было так, как я хочу, а не так, как я не хочу.
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На...  · 23 июн 2022
Может, показаться неправдоподобным, но лично у меня нет самодовольства. Я реалистка, и знаю свои плюсы и минусы, стараюсь оценивать свои дела объективно. Никогда не ставлю себе планку выше того. что могу осуществить.