Можно ли быть категоричным, оценивая переворот Большевиков и их политику, ведь они несли идею равенства, самоопределения народов и пр.?

История
Iaremchuk Bogdan
радиоинженер  · 24 сент 2021
Дурацкий вопрос.
1)Это был не переворот, а Революция, ничуть не менее великая, чем французская 1789 года. Категорически оцениваю её положительно.)
2) Свобода, равенство, братство (Liberté, Égalité, Fraternité) - это лозунги французской революции. У нас были другие приоритеты (социальная справедливость, запрет эксплуатации человека человеком и пр.)
3) Самоопределение народов штука очень скользкая. Его безусловно не должно быть у народов, отрицающих это право за другими народами, типа Украины или Грузии.