Можно ли было в 80х в СССР легально раздобыть издания вроде Esquire, Rolling Stones ect.? Нелегально? Как популярно это было тогда?

ИсторияМузыка+1
Любовь Артёмова
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 17 апр 2017

Как раз в восьмидесятых с этим было очень по разному. В восемьдесят четвёртом, к примеру, RS достать можно было только у фарцы и то с большим трудом - простой народ предпочитал вести Плейбой, а знатоки - диски, а не журналы (в том числе потому, что магнитофоны в СССР были куда доступнее ксероксов). А в восемьдесят девятом подобные издания свободно лежали в "кооперативных" магазинах, если не в киосках Союзпечати (Econimist в последних точно был).