Можно ли заводить одну крысу?

Я уже давно хочу купить себе крысу, знаю что и как. Но только я бы хотела купить одну, хотя понимаю, что стоит две.
Хотела спросить, можно ли как-то улучшить условия, чтобы крысе было комфортно жить одной, или необходимо брать только 2?
БиологияВетеринария+2
Александра Лопатина
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень...  · 26 окт 2021
Ну конечно можно! Но при условии что вы будете уделять достаточно внимания ей. Если не хотите разводить лучше брать одну. Для ребёнка мальчика берём крыску девочку, а для ребёнка девочки наоборот берём крысенка мальчика.
Здравствуйте, можно, но в таком случае вам нужно стараться уделять ей очень много внимания в течение дня. Если такой возможности нет, лучше завести еще крыску, иначе зверёк будет скучать.
Всё о животных  · 30 нояб 2021
ZOO CHANNEL