Можно ли безопасно подключить и эксплуатировать печь для керамики в квартире?

Добрый день.
Хочу подключить в комнате печь для обжига керамики. Температура до 1200
Трёхфазная розетка.
Сеть 220
Мощность 4.5кВт
Можно ли это сделать и будет ли это безопасно в эксплуатации?
Что для этого нужно?
БезопасностьЭлектрика+3
Janet Gorskaya
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 3 февр 2023
Трехфазная розетка предполагает наличие 380 В на вводе.
"Сеть 220" - вы планируете подключить трехфазную печь к квартирной сети?
Что для этого нужно?
Необходимо, чтобы питающая линия выдержала нагрузку потребителя (в вашем случае 4,5 кВт) - в однофазной сети это, как минимум, 2,5 мм2 медного проводника или 4 мм2 алюминиевого проводника.
Также необходимо учесть, что ваша печь будет эксплуатироваться одновременно с другими потребителями квартиры (холодильник, стиральная машина, освещение и др.), поэтому ваш вводной автомат должен выдерживать совокупную нагрузки всего этого оборудования.