Можно ли бесплатно закрыть карту Тинькофф All Games без возврата средств?

Я открыл карту Тинькофф All Games по приглашению от друга и получил за выполнение условий бонус - 500 баллов, а друг 1000руб. Могу ли я закрыть карту бесплатно, без возврата бонусов, если я их потрачу? И что будет с деньгами друга, который отправил приглашение?
P.S. Я несовершеннолетний и не хотел бы в будущем, по достижении совершеннолетия платить за обслуживание карты, которая, возможно, мне не понадобится. Спасибо.
Банковские картыТинькофф банк+1
Person Meopinion
Эксперт по финансам, банкам, кредитам и займам.   · 5 июл 2022
Да, Вы можете закрыть карту в любой момент. Никакие бонусы вам возвращать не придется, если вы успеете их потратить. Но тут есть нюансы. Рекомендую Вам найти на сайте Банка Тинькофф документ с описанием программы лояльности по карте Тинькофф All Games и внимательно его изучить. Ну или дочитать ответ до конца )
При расторжении договора карты неиспользованные баллы сгорают. Про возврат банку использованных баллов (точнее рублей, на которые были обменяны баллы) в описании программы ничего нет.
Главное тут в условиях использования баллов. Забегая вперед, могу сказать, что использовать свои 500 баллов вы просто не сможете. Чтобы их использовать, Вам нужно накопить еще баллы.
Механизм использования такой: компенсация совершается в мобильном или интернет банке. Там нужно выбрать покупку и действие "Возместить стоимость покупки". После этого нужное количество баллов спишется и зачислится на карту в виде рублей.
Условия использования баллов:
  • Баллами можно компенсировать только полную стоимость покупки. Причем только 1 раз (т.е. нельзя компенсировать половину, а потом подкопить баллов и компенсировать вторую половину)
  • Сначала совершается покупка, а потом в течение 90 дней можно компенсировать ее стоимость баллами.
  • За компенсацию покупки стоимостью менее 1000 рублей списывается 1000 баллов.
  • А теперь главное для Вас: Минимальный остаток баллов для возможности компенсации покупки — 1000 баллов.
Все программы лояльности банков с баллами и кэшбэками всегда направлены на то, чтобы клиент пользовался картой, это стимулирование. Поэтому либо вы пользуетесь картой, либо закрываете ее, но тогда ничего не получаете. Оформлять продукт банка только ради баллов, если реально он вам не нужен, не имеет смысла.
Подумайте, может Вам стоит использовать карту, а не закрывать. Если Вы геймер, то сможете копить баллы и компенсировать покупки. К тому же обслуживание по карте будет бесплатным, если хранить на ней 50 000 рублей. А при сумме покупок от 3000 рублей в месяц еще и будет начисляться процент на остаток 4% (при остатке до 300 000 рублей).