Можно ли бесплатно приватизировать такой земельный участок?

29.11.1995 г., на основании свидетельства о праве пользования на землю, человеку был выдан земельный участок. Человек был прописан в двухквартирном доме по договору социального найма и к этому дому прилагался этот участок. Затем человек выписался из дома и по договору социального найма, заключенного уже со мной 17.06.2002 г. прописались там уже я и моя жена. Имеется выписка из похозяйственной книги о наличии у меня права на этот земельный участок, который принадлежит мне на праве бессрочного пользования, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства. Квартира, в которой я проживаю, приватизирована. Могу ли я приватизировать бесплатно и земельный участок? Или придется его выкупать у администрации? В законе указано, если земельный участок предоставили до конца октября 2001 года, то человек, получивший участок на праве бессрочного пользования, может бесплатно переоформить его в собственность. Но ведь до 1 октября 2001 года его получил бывший жилец, после которого его получил я. Данная норма закона может говорить о том, что у меня есть право на приватизацию земельного участка бесплатно? И что, если на этом участке я построил гараж и баню?

Недвижимость+4
Дарья Мамонова
Специалист по недвижимости в Москве и Московской о...  · 14 окт 2020  · nedvizhimost.vsesvoi.org

Добрый день. Приватизация до 18 лет ребенком возможно и после 18 лет уже самостоятельно. Если оба данных варианта использованы или один из них- придется выкупать у администрации. Если использовали до 18 лет ребенком, то сейчас можете приватизацию сделать иначе выкупать.