Можно ли беременным семечки?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+...  · 16 февр 2019  · health.yandex.ru

Можно, но важно не переедать, так как это достаточно калорийный продукт. Лучше употреблять сушеные семечки, так как они не содержат масла, прошедшие термическую обработку, а значит, не содержат транс-жиры, которые могут нарушать структуру клеточных мембран. Если набор веса во время беременности превышает норму, употребление семечек лучше ограничить или исключить.