Можно ли авторам Дзена использовать патреон (patreon)?

Допустим, я написал статью и в конце пишу: "Если вап понравилась статья, прошу поддержать меня на Патреоне (и указываю ссылку)." За такое Дзен не блокирует?

ЗаработокЯндекс дзен+3
Вячеслав
Магистр, но не джедай. Футбольный арбитр. Программ...  · 12 нояб 2020

Не должен, но вы можете на яндекс деньгах создать форму для "пожертвования" и вставить в статью: https://money.yandex.ru/quickpay/form

Так пользователь может никуда не переходя сделать перевод автору.