Можно ли ходить в магазин? У нас закончилась еда

Вопросы о коронавирусе
Алексей Рулев
Приведем клиентов из интернета за 1 месяц или гара...  · 1 апр 2020  · biznesraskrutka.ru

Конечно можно. Во время карантина можно выходить в магазин, но советуем надеть не только маску, но и очки и перчатки. Если перчаток нет, то антисептиком обработать руки по приходу домой, а так же телефон и кошелек.

В 5ке кортошка хуже

Можно, но не через весь город конечно, обойти ближайшие магазины в поисках необходимого никто не запрещает. Само собой при соблюдении рекомендаций (иметь средства защиты и соблюдать дистанции).