Можно давать детям цитрамон при головной боли или нет?

МедицинаПедиатр+1
Анонимный вопрос
Окончил Кубанскую государственную медицинскую...  · 2 мар 2022
Добрый день.
Детям до 15 лет при вирусных инфекциях нельзя, т.к. опасен развитием синдромом Рейя.
Вы можете возразить - это же головная боль, а не вирусная инфекция. Так то да, но где гарантия, что головная боль это не первые проявления начала вирусной инфекции?