Можно ли бесплатно получить выписку ЕГРН на недвижимость?

ЕгрнВыписка из егрн+1
Надежда Яшникова
Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и...  · 22 июл 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом

Нет, бесплатно физическим лицам выписки из ЕГРН не выдаются. Росреестр предоставляет сведения из ЕГРН бесплатно муниципальным органам власти, судебным приставам и т.п.

Госпошлина за получение выписки из ЕГРН – 460 рублей. Можно сократить размер оплаты за выписку, если заказать ее в электронном виде. Госпошлина в этом случае составит 290 рублей.

Запрос на получение электронной выписки из ЕГРН можно сделать как через МФЦ, так и дома по интернету, используя официальный сайт Росреестра.