Можете рассказать самый запоминающийся случай из школьной жизни?

ОбразованиеШкола
The Question
По образованию - лингвист, по призванию -...  · 18 июн 2017

Запомнилось немало событий из второй школы, в которую я перешла после девятого класса.

До сих пор смеюсь, когда вспоминаю один случай. Мой день рождения прямо перед началом учебного года, и подруга решила подарить мне пенал. Но не просто пенал, а в форме кеда. Со шнурками и всеми причиндалами, в общем, выглядел как настоящий. Однажды мы сидели на уроке математики, и одноклассник, который как раз сидел за партой с той подругой прямо передо мной, повернулся и захотел посмотреть пенал. Ну, я дала без всякой задней мысли. Вертит его в руках, мол, ничего себе, как настоящий. И зачем-то взял и ПОНЮХАЛ его. Ровно в этот момент на него посмотрела учительница. Она моментально подлетела к его парте, выхватила пенал и начала лупить бедного одноклассника со словами: "СОВСЕМ ДУРАК УЖЕ ЧТО ЛИ, ВАНЯ?!"
Мы, тихонько сползая под парту в приступе истеричного смеха, кое-как смогли выдавить из себя: "Это пенааааал!"
Учительница тут же перестала лупасить Ваню, посмотрела на кеду, удивилась, засмеялась, еще раз треснула парня по голове для профилактики, и пошла к доске продолжать урок. А мы потом еще долго умирали.

А самый классный случай, это когда мы собрались и всей параллелью (два 11 класса) поехали осенью в горы на два дня. Гуляли по лесу, взбирались по камням наверх и любовались невероятной природой Урала. А вечером сидели на базе у костра, пели песни, пили чай, парни бегали и в шутку мутузили друг друга на траве, и потом мы все сидели в домиках и болтали до самого утра. Безумно хочу вернуться в то время, это лучшее, что было в моей жизни.

Вот такие дела.