Можете рассказать о своей работе копиратера?

Интересно узнать чем нужно заниматься, какая ЗП, и можно ли к вам попасть)

Работа в интернетеКопирайтинг+1
Артем Савченко
Работа: копирайтер B2B. Интересы: мистика, магия.   · 23 янв 2021

Здравствуйте. Могу. Ну, думаю, вас практический опыт интересует, в первую очередь. В эту работу я приходила и уходила 3 раза. Каждый раз бросала, потому что начинала с бирж, и писала тексты за неприличные копейки. Мне казалось, что ни один человек в здравом уме и светлой памяти не будет часами писать статью за 20-75 рублей. К тому же меня не вставляло плодить поверхностные тексты по тз для вебмастеров, которые и есть основные заказчики на биржах. Но внешние обстоятельства так складывались, что на другие работы не брали. В какой-то момент я поняла, что нужно для начала научиться правильно писать и учусь до сих пор. В итоге с бирж, где я в общем-то проработала недолго, ушла, работала асессором-копирайтером в Яндексе, а потом ушла и оттуда, чтобы отправиться в свободное плавание. То есть я приняла внутреннее решение: работать на себя и все. Ну, а какое намерение, такой и результат. В итоге подвезло — благодаря одному знакомству начала писать коммерческие тексты для компании. Это уже совсем другая история и работа приносит реальное удовлетворение, появились перспективы, хотя по-прежнему постоянно трачу время на саморазвитие — нахожу книги, статьи и понимаю: вот так лучше, вот так правильнее. Резюмирую: в целом в копирайтинге, как и в любом фрилансе, есть прямо вымораживающие периоды, когда хочется послать все куда по-дальше. Но если реально любите книги, писательство, способны постоянно тратить время на самостоятельное обучение (читать художку, проф, публицистику) — не сливайтесь на полпути. Набирается критическая масса опыта и знаний и появляются новые заказы. Надеюсь мой опыт окажется полезным.