Можете привести примеры практического применения квадратных уравнений?

Математика
Антон Подольский
Школьник, любящий физику и математику  · 11 сент 2017

Квадратные уравнения нужны для решения задач с телом брошенным под углом к горизонту. Потому что траекторией движения этого тела является парабола.

На самом деле, данные уравнения очень хорошо применяются во многих областях математики и физики, но я вам показал самый очевидный и известный пример.