Можете предоставить примеры морали рабов и господ (по Ницше) в современном обществе?

Домашние задания
Валерий Фадеев
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 25 янв 2021

Один умный человек (персонаж романа Азимова) сказал, что число два не имеет физического смысла. Т.е. если существует два варианта чего либо, значит должно быть и еще множество других.

Ницше выбрал две крайние позиции. В сословном обществе это еще имело какой-то смысл. В современном "гомогенизированном" обществе найти их в чистом виде сложно. Да и не нужно.

Сейчас каждый человек принадлежит к множеству социумов одновременно, каждый из которых имеет собственную культуру и в частности мораль. Поэтому искать "чистых" представителей этх абстракций пустое дело.