Можете посоветовать, в какой ВУЗ/университет поступать, чтобы выучиться на дизайнера одежды? Напишите, что да как, если был опыт.

ОбразованиеДизайн+3
Алина Осипова
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 29 дек 2020  ·
alfi_podcast

Я точно знаю что в Санкт-Петербургской художественно промышленной академии им. Штиглица хорошая кафедра дизайн костюма. Но если есть возможность, то лучше учиться за рубежом, так как там и система и процесс обучения построены более творчески. Плюс в дальнейшем проще устроиться в именитый модный дом.

Если интересуетесь этой сферой можете послушать мой подкаст с дизайнером одежды и основателем бренда Кукушка — Наташей Кукушкиной. Она как раз училась в академии им. Штиглица. Наташа рассказала, как ей удалось заявить о себе в индустрии моды, получить две стажировки, одна из которых прошла в Германии, а вторая в Италии, но она только впереди. Моя собеседница работала в одном из модных домов Петербурга и поделилась своими впечатлениями от этого опыта.

Запись оставлю ниже.