Можете посоветовать музыку, под которую можно эпично чистить картошку?

Еда, напитки и кулинарияМузыка+3
Asya Dez
Композитор, студент Венской консерватории  · 6 мар 2016

Согласно исследованиям ученых Страстсбургского университета електроакустической композиции и физиологии, наиболее подходящим муз.сопровождением для чистки картошки являются вокальные/инструментальные треки в темпе 80-140 ударов в минуту с использованием медных духовых инструментов или аналогового синтезатора. Список треков, опубликованный в журнале "Musik: Text und Context" от 14.02.2011 в статье "Top Potatos Music: Prinzipien in der Unendlichkeit der Auswahl" возглавили следующие композиции:

  1. Джон Вильямс, тема Дарта Вейдера из музыки к циклу "Звездные войны",

  2. "Полет Валькирий" из тетралогии Рихарда Вагнера " Кольцо Нибелунгов",

  3. финал симфонии А.Дворжака "Из нового света",

  4. песня группы Brutto "Родный край".

Также на основе многолетних исследований ученым удалось доказать, что определенные треки стимулируют специфические виды чистки/готовки картошки, а именно: композиция Radio/Video коллектива System of a down (Картошка по-ирландски), песня группы Океан Эльзы "Така як ти"(деруны), песня группы Rammstein "Seemann"(жаренная картошка с селедкой) симфоническая поэма Рихарда Штрауса "Так говорил Заратустра"(жаркое с уткой), песня Rihanna "Bitch better have my money (пирожки с картошкой), 9 симфония Антона Брукнера (картофельный салат), песня "Отпускная" вокально-инструментального ансамбля "Ленинград"  (картошка в мундирах).

Напротив, ученые НЕ РЕКОМЕНДУЮТ чистить картошку в сопровождении песен Шуберта/группы Сплин, баллад Шопена и последнего альбома Lady Gaga "Artpop".

При этом под тему Вейдера идеально петь: "А посуда идет и идет. По полям по болотам вперед!"

Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 5 мар 2016

https://www.youtube.com/embed/K8bm03Lm5oA?wmode=opaque

Эпичней сложно найти, хотя это произведение больше подходит именно для варки супа. Но можете попробовать и для чистки картошки, вдруг пойдёт.