можете посоветовать книги или фильмы, в которых главный герой находится в противостоянии с обществом, в котором его не принимают, осуждают его за недостатки?

ПсихологияЛитература+2
Саша Матвиенко
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого)...  · 16 мая 2019

Фильмы: "Пять легких пьес" с Николсоном в гл.роли; "Летаргия" с Мягковым в гл.роли; "Заводной апельсин" реж. Ст.Кубрик; "Калина красная" реж. Шукшин; "Подранки" реж. Губенко; "Погоня" реж. А.Пенн; "Мыс страха" реж. Дж.Л.Томпсон (1962); "Благослови зверей и детей" реж. Ст.Крамер.

Книги: Тр.Капотэ. In Cold Blood ("Обыкновенное убийство;"есть два перевода на русский, если я не ошибаюсь), Берджесс. Заводной апельсин;  Достоевский. Записки из подполья. Бесы; Стивенсон. Владетель Балантрэ; Я.Содерберг. Доктор Глас; Дж.Конрад. Лорд Джим; Свортаут. Благослови зверей и детей.

премного благодарна Вам за ответ