Можете порекомендовать интересный материал про черные дыры? Очень интересуюсь этим вопросом, но из стоящего нашёл только видео от канала VSauce.

ТехнологииФизика+2
Даниил Самойленко
поддержу любую тему в разговоре  · 25 мая 2016

Есть книга Стивена Хокинга "Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр"

Он там вполне доступно рассказывает о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной ее возможной судьбе, черных дырах и других космических объектах.