Можете подсказать, царапают ли акриловые украшения зубы? Или всё же лучше биопласт?

Прокол симметрия, сейчас стоят лабреты. Хочу, чтоб трение было минимальное.

МедицинаСтоматология+2
Кот Веровчук
Я журналист, писатель, психолог, сценарист.  · 24 сент 2020

Дело совсем не втом, царапают или нет. Все украшения, поставленные на зубы вызывают необходимость особого ухода за зубами. Поскольку микрочастицы пищи проникают под украшения и вызывают скопление микроорганизмов, которые размножаются, выделяют при этом кислоту - и растворяют в результате зубную эмаль. Появляется кариес. Поэтому при установке украшений стоматолог всегда предупреждает о необходимости использовать особые пасты, щетки, полоскать рот определенными составами, чаще ходить на профилактический осмотр зубов.