Можете подсказать, как называется головной убор у солдат, в виде тряпочки?

АрмияВоенные+1
Emìn
Обычный подросток) Учусь в школе, увлекаюсь...  · 3 авг 2020

Эта тряпочка называется бандана - такой треугольный или квадратный ( или прямоугольный, без разницы) платок, повязываемый на голову. Очень удобен, особенно когда жарко и светит яркое солнце, также может, в случае чего, использоваться для перевязок в качестве жгута. Вообще, очень универсальная штука...

Аа понятно, я думал это не бандана