Можете назвать самых крутых антагонистов?

Искусство и культураЛитература+1
Анонимный вопрос
Кино, история, литература  · 16 мая 2017

1) Джокер в исполнении Хита Леджера - "Темный рыцарь" (2008)

2) Антон Чигур в исполнении Хавьера Бардема - "Старикам тут не место" (2007)

3) Дарт Вейдер - "Звездные войны"

4) Джон Доу в исполнении Кевина Спейси - "Семь" (1995)

5) Джон Крамер в исполнении Тобина Белла - "Пила"

6) Норман Стэнсфилд в исполнении Гари Олдмана - "Леон" (1994)

7) Ганнибал Лектор в исполнении Энтони Хопкинса - "Мочание ягнят" (1991)

8) Агент Смит в исполнении Хьюго Уивинга - "Матрица"

9) Кэлвин Кэнди в исполнении Леонардо ДиКаприо - "Джанго освобожденный" (2012)

10) Перси Уэтмор в исполнении Дага Хатчисона - "Зеленая миля" (1999)

11) Коммод в исполнении Хоакина Феникса - "Гладиатор" (2000)

12) Эдвин Эппс в исполнении Майкла Фассбендера - "12 лет рабства" (2013)