Можете написать имена самых выдающихся писателей среди женщин?

Искусство и культураЛитература
Влад Бобров
журналист, литературный и театральный критик  · 31 янв 2016

Сапфо, Гросвита (Хросвита Гандерсгеймская), Анна Комнина, Кристина Пизанская, Жермена де Сталь, Джейн Остин, Жорж Санд, Гарриет Бичер-Стоу, Этель Лилиан Войнич, Мэри Шелли, Шарлотта и Эмилия Бронте, Вирджиния Вулф, Эмили Дикинсон, Агата Кристи, Симона де Бовуар, Маргарет Митчелл, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Лидия Гинзбург, Астрид Линдгрен, Сильвия Плат, Гертруда Стайн, Сельма Лагерлеф, Айрис Мердок, Дорис Мэй Лессинг, Туве Янссон, Харпер Ли, Фланнери О'Коннор, Натали Саррот, Маргерит Юрсенар, Антония Байетт, Француаза Саган, Джойс Кэрол Оутс, Агота Кристоф, Фленни Флэгг, Дафна Дю Морье, Мэри Стюарт, Урсула Ле Гуин, Катрин Колом, Сьюзен Сонтаг, Дубравка Угрешич, Маргарет Этвуд, Юлия Кристева, Эльфрида Елинек, Йегги Флер...

Трудно представить образованного человека, который станет восхищаться подобной литературой.