Можете ли вы привести пример фильма, в котором положительный герой жертвует жизнью близкого человека, не поддаваясь на шантаж злодея?

Кино
Илья
среднестатистический проебатель  · 29 янв 2016

"Остаться в живых", 4 сезон, Бен и его дочь Алекс. Бен, изначально являясь отрицательным персонажем, именно после этого эпизода начинает вызывать сочувствие, и переживает изменения, трансформацию, к концу сериала становясь положительным. Один из самых драматичных эпизодов в сериале.

Небольшой эпизод фильма «Подозрительные лица» или «Обычные подозреваемые» (The Usual Suspects). Один из героев Кайзер — «дьявол во плоти» — самолично пристрелил жену и детей, когда они оказались в заложниках у его конкурентов из Венгрии.