Можете доходчиво объяснить, что такое объектно-ориентированное программирование?

ТехнологииКомпьютеры+1
Руслан Алиев
Прохожу практику в Аду  · 14 февр 2016

Нам ещё в школе давали программку на эту тему. Lazarus вроде,если мне память не изменяет.

Вы просто вбиваете команды на нужном языке программирования,которые располагают некоторые объекты,будь то слова,картинки или что-то ещё,в нужном порядке и месте. Иначе говоря,программируете ориентацию объекта.