можете дать хорошие советы, как поправиться мальчику-подростку 15 лет? Рост 175 см. Вес 50 кг.

Рост 175 см. Вес 50 кг.

МедицинаПедиатр+1
1000 1.
Посеешь привычку - пожмешь характер. Посеешь...  · 30 нояб 2019
  1. Обязательный режим. Питания, физической нагрузки и сна.
  2. Избавиться от вредных привычек. Алкоголь, табак, смущение, "комплексы", компьютерные игры.
  3. Мотивация всегда должна быть подогрета. Это ваш организм и не кто лучше вас его не знает.
  4. Принип постепенности. Увиличивайте физические нагрузки постепенно, чтобы не навредить организму. Также и аппетит с ними постепенно должен возрастать.
  5. Мы - это то, что мы едим. Подумайте об этом. Может вы вообще забываете покушать, может не то кушайте или не правильно.
    Не давно я обратил внимание на прием пищи хорошо сложенного парня. В отличии от меня он не торопится, и тщательно пережевывает пищу, и отдает предпочтения жидкой еде, не оставляет после еды ни крошки.
  6. Само ничего не приходит, иногда набрать вес сложнее чем похудеть. 7. Не верьте в гинетику, все зависит от образа жизни.
  7. Тяжелая атлетика может нарушить опорно двигательную систему, тем более, если вы раньше не занимались спортом.

Спорт и усиленное хорошее питание, в чатности тяжелая атлетика. А в большей части генетика может проявить себя чуть в более старшем возрасте сама по себе,без всяких специальных употреблений препаратов и изматывающих нагрузок.

Понимаете, меня интересует просто набор веса, чтобы не выглядеть худым. Мне не нужно становиться спортсменом.