Может мужчина забеременеть от себя?

МедицинаПсихиатрия
Парень Крутой
Врач-психиатр, сексолог. Больше интересного в...  · 17 апр 2021  · taplink.cc/teona_otarievna

Нет. У человека мужского пола, при наличий ХУ хромосомы не может быть яйцеклетки и матки. для беременности необходимы две разнополые клетки - это сперматозойды и яйцеклетки, а так же орган, где плод будет вынашиваться.

Способность к партеногенезу (самооплодотворение яйцеклетки) имеется только у особей женского пола, а среди позвоночных описана только у ящериц