Может ли желание сменить пол быть обусловлено химическим несоответствием? Например, если нормальное функционирование моего "женского" организма заточено под "мужской" гормональный фон?

ПсихологияБиология+3
Катя Тупиковая
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк...  · 19 мар 2019

В целом, может. Но повышенный уровень мужских гормонов не сулит ничего хорошего организму с женским генотипом. Поэтому лучше не забивать голову трансгендерной чушью, а обратиться к специалистам-эндокринологам. Кстати, по поводу химического несоответствия. У мужчин есть и женские, и мужские гормоны. Как и у женщин. А любое их нарушение - серьезное заболевание, которое необходимо лечить.