Может ли завуч вызывать ребёнка во время урока и беседовать с ним по поводу жалобы от родителей?

Ребёнок пришёл со школы и пожаловался на учителя, которая при всём классе оскорбила его. После этого я хотела побеседовать с учителем и завучем по поводу этого инцидента. Принять меня не захотели, после чего мною была составлена жалоба, которую я переслала на электронную почту школы. И далее последовали действия со стороны администрации школы, которых я никак не ожидала. Вместо того, чтобы всё-таки встретиться и поговорить со мной, моего ребёнка вызвали к завучу во время урока русского языка и устроили допрос. Хотелось бы знать, имеет ли администрация школы право действовать подобным образом? На какие законы можно ссылаться, отстаивая свои права в данной ситуации?

ШколаПоведение человека
Елена Полянская
Обо всем – школы неформального образования, дети...  · 2 апр 2021  ·
karoshkin

Елена, кажется, прерывать учебный процесс ни завуч ни директор никто другой не должны без везкой причины. Вы-родитель (видимо) и вам нужно добиться общения с руководством школы для решения конфликта, не втягивая в это ребенка. Вы можете жаловаться в Мин обр на педагога, но я бы начала с разговора с директором. У вас всегда остается право выбора школы для своего ребенка, так как образовательная Услуга остается Услугой и, если вы ей недовольны, можете с этим что-то делать.